Archivo de la etiqueta: Atletismo-Pista

XV Fiesta del Atletismo CA Quirón – Memorial Julián Marco Marigil

El CLUB ATLETISMO QUIRON, dedicado desde 1983 al deporte del atletismo, en la formación, práctica y competición, tanto a nivel provincial, regional e incluso nacional (cuando llegamos), trabajando principalmente el deporte base, desde PreBenjamín hasta Juvenil, contando actualmente con unos 80 atletas entre las distintas categorías.

 

HORARIO DE PRUEBAS

Cámara de Llamadas Salida Pista Hora inicio PRUEBA
16:00 16:10 16:25 16:30 FINAL HOMBRES 60 M SUB 12 (ALEVIN)
16:10 16:20 16:40 16:45 FINAL MUJERES 60 M SUB 12 (ALEVIN)
16:30 16:40 16:55 17:00 FINAL MUJERES Longitud Foso 1 (CAD/JUV)
16:40 16:50 16:55 17:00 FINAL HOMBRES 80 M SUB 14 (INFANTIL)
16:50 17:05 17:10 17:15 FINAL MUJERES 80 M SUB 14 (INFANTIL)
16:55 17:05 17:10 17:15 FINAL MUJERES Longitud Foso 2 SUB 12 (ALEVIN)
17:10 17:20 17:25 17:30 FINAL MUJERES 1.000 M SUB 14 (INFANTIL)
17:20 17:30 17:35 17:40 FINAL HOMBRES 100 M SUB 16 (CADETE)
17:30 17:40 17:45 17:50 FINAL MUJERES 100 M SUB 16 (CADETE)
17:30 17:40 17:45 17:50 FINAL MUJERES Longitud Foso 1 SUB 14 (INFANTIL)
17:40 17:50 17:55 18:00 FINAL JUGAMOS AL ATLETISMO SUB 10(BENJAMIN)
17:45 17:50 17:55 18:00 FINAL HOMBRES 100 M SUB 18 (JUVENIL)
17:50 17:55 18:00 18:05 FINAL MUJERES 100 M SUB 18 (JUVENIL)
17:55 18:00 18:05 18:10 FINAL HOMBRES 100 M ABSOLUTO
18:00 18:05 18:10 18:15 FINAL MUJERES 100 M ABSOLUTO
18:05 18:15 18:20 18:25 FINAL HOMBRES 1.000 M SUB 14 (INFANTIL)
18:20 18:30 18:35 18:40 FINAL HOMBRES 500 M SUB 12 (ALEVIN)
18:20 18:30 18:40 18:45 FINAL HOMBRES Longitud Foso 1 (CAD/JUV)
18:30 18:40 18:45 18:50 FINAL HOMBRES Longitud Foso 2 SUB 12 (ALEVIN)
18:35 18:40 18:45 18:50 FINAL MUJERES 500 M SUB 12 (ALEVIN)
18:45 18:50 19:00 19:05 FINAL HOMBRES 400 M SUB 10 (BENJAMIN)
19:00 19:10 19:15 19:20 FINAL MUJERES 400 M SUB 10 (BENJAMIN)
19:10 19:20 19:25 19:30 FINAL MUJERES 600 M SUB 16 (CADETE)
19:15 19:25 19:30 19:35 FINAL MUJERES 1.500 M ABSOLUTO (desde SUB 18)
19:25 19:35 19:40 19:50 FINAL HOMBRES 3.000 M  ABSOLUTO (desde SUB 16)
19:45 19:50 19:55 20:00 FINAL HOMBRES Longitud Foso 1 SUB 14 (INFANTIL)
19:45 19:55 20:00 20:05 FINAL HOMBRES 600 M SUB 16 (CADETE)
19:55 20:00 20:05 20:10 FINAL HOMBRES 4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN)
20:00 20:10 20:15 20:20 FINAL MUJERES 4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN)
20:10 20:20 20:25 20:30 FINAL MUJERES 5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL)
20:20 20:30 20:35 20:40 FINAL HOMBRES 5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL)
20:30 20:35 20:40 20:45 FINAL MUJERES 4 x 100 M SUB 16 (CADETE)
20:35 20:40 20:45 20:50 FINAL HOMBRES 4 x 100 M SUB 16 (CADETE)
20:40 20:45 20:50 20:55 FINAL MUJERES 4 x 100 M SUB 18 (JUVENIL)
20:45 20:50 20:55 21:00 FINAL HOMBRES 4 x 100 M SUB 18 (JUVENIL)
La organización podrá suspender alguna prueba dependiendo del número previo de inscritos.
LONGITUD INFANTIL Y ALEVIN (limitado a 3 Saltos )
RELEVOS como mínimo 2 equipos inscritos (con un máximo de 2 equipos por CLUB)
JUGAMOS AL ATLETISMO (Combinada: 10×10, Salto pies juntos, Jabalina y 400 M (en la pista))